Conseil d'administration

Le conseil d’administration de ECPY est constitué de 10 membres élus.

Thierry Voisin

President
president@ecpy.org

Elisabeth Niek
CSO Yachts

Vice-présidente

elisabeth@csoyachts.com

Thibault Fava
YMCA

Trésorier
tf@ymca-yachting.com

Thomas De Campou

ANP Assurances Plaisance

Gérant Yachting Community 

t.decampou@harrel-courtes.fr

Laurent Monsaingeon
LMNP

laurent@monsaingeon.eu

Tony Vamvakidi

North Star Yachting


chairman@northstaryachting.com

Nikolaos Patsiokas

BWA Yachting

n.patsiokas@bwayachting.com

William Rizzo

Premium Yachts

wrizzo@premium-yachts.com

Christel Pocachard

Naturally Yachting

christel@naturallyyachting.com

Jean-Claude Hervé

INT Marine

jch@int-marine.com

Céline Florini

Déléguée Générale
info@ecpy.org

disponibilité

Nous sommes à votre disposition toute l’année. Besoin d’un conseil sur, besoin d’aide , prenez contact avec notre équipe.

Veille juridique

Nous n’avons de cesse de suivre l’évolution juridique de nos métiers, les propositions et projets de lois. Nous sommes là pour défendre les intérêts de nos professions.

Outils

Décrouvez notre contrat de transport modifiable, et bénéficiez de tous les avantages fiscaux.

Réseau de Pro

Les adhérents d’ECPY sont tous des professionnels du yachting. N’hésitez pas à prendre contact avec les membres ECPY qui vous réserverons le meilleur accueil.

L’actualité ECPY

Restez informés de notre actualités, des informations juridiques

OPEN DAYS ECPY 2020 – POST CONFINEMENT

Cher tous, Sous réserve de la réglementation qui évolue de façon quotidienne, ECPY envisage d’organiser des Open Days durant les mois de juin et juillet prochain. Veuillez trouver ci-dessous les dates prévisionnelles pour ces deux prochains mois : Le Mardi 9 Juin Le...

Yacht et Yachting en France

Bonjour à tous, Le 8 mai 2020, la préfecture maritime a publié l’arrêté préfectoral n°062-2020 « réglementant la navigation des navires et les activités maritimes dans les eaux intérieures et territoriales françaises de la Méditerranée pour faire face à l’épidémie du...

Vous souhaitez nous rejoindre ?

Partenaires ou membres recevez votre bulletin d’adhésion et rejoignez la team ECPY